济宁公交何时恢复运营?官方回复来了

液压件宿舍、附高、片区是否有拆迁计划?车站西路南段的进士路和洪运路何时规划开建?我市的轨道交通何时可以通过国家审批?请问公交车什么预计时候开通?济宁搜狐焦点房产网小编带着上面的问题在济宁市网络问政平台上找到了答案,接下来就跟随小编一起看看吧。

网友提问:液压件宿舍、附高、片区是否有拆迁计划?

任城区回复:目前,街道没有收到该网友反映的该片区棚改或拆迁计划的有关通知和信息

网友提问:邹城近期有没有建设高铁的计划?

市交通运输局回复:目前正在启动的济南至枣庄快速铁路(旅游高铁通道)项目大体线路走向为济南-泰安-曲阜-枣庄,途经邹城市。

网友提问:车站西路南段的进士路和洪运路何时规划开建?

任城区回复:远期规划进士路可南延至京杭路,车站西路以南至规划景德路为任城区辖区目前已完成前期手续,景德路以南为太白湖区辖区。

网友提问:济宁轨道交通什么时候可以通过国家审批?

市发改委回复:目前,我市成立了市轨道办,由市轨道办具体承担我市轨道交通建设前期手续的办理工作,建议您咨询职能部门。

网友提问:2020年朱井村有计划搬迁吗?

经开区回复:暂无拆迁计划。

网友提问:请问公交车什么预计时候开通?目前,上下班不是很方便。

市公交集团回复:现阶段,我市新冠病毒肺炎防控工作还处于关键时期,我公司还尚未接到公交恢复运营的指令,但公司已做好恢复运营的各项准备工作,一旦接到上级通知,即可恢复全部或部分线路运营,请您关注市防疫发出的公告及我公司微信公众号和公交APP的信息,给您带来的不便敬请谅解!

网友提问:王因镇王因村何时能拆迁?

高新区回复:暂时没有收到关于该村拆迁的通知。

网友提问:菱花富贵园二期后面有何规划,什么时候开始建设?

市自然资源和规划局回复:菱花二期住宅部分规划已经审批并实施,后期还有其北侧商业部分,目前还在设计优化中,待其设计完成上报批准后实施。